Лента новостей
0

Нефть дешевеет из-за роста объемов добычи в странах ОПЕК

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 03.05.2016 15:16 Zakon.kz
На бирже ICE нефть Brent торгуется на уровне 46,33 долларов, ниже на 2,2%.

Нефть дешевеет из-за роста объемов добычи в странах ОПЕК

 

Нефть дешевеет из-за роста объемов добычи в странах ОПЕК, фото - Новости Zakon.kz от 03.05.2016 15:16В понедельник цены на нефть снижаются, поскольку месячный прирост объема производства в Организации стран-экспортеров нефти компенсировал падение добычи в США и недавнее ослабление доллара, ставшие стимулами для недавнего роста котировок, пишет Investing.com.

На Нью-Йоркской товарной бирже нефть WTI с поставкой в июне снизилась на 78 центов, или на 1,7%, до 45,14 долларов за баррель.

На бирже ICE нефть Brent торгуется на уровне 46,33 долларов, ниже на 2,2%, сообщает Вnews.kz

Добыча нефти ОПЕК в апреле выросла до максимумов в новейшей истории, показал опрос Reuters в пятницу, поскольку увеличение производства в Иране и Ираке компенсировало забастовку в Кувейте и другие задержки в поставках.

Согласно данным опроса, апрельская добыча ОПЕК выросла до 32,64 млн баррелей в сутки с 32,47 млн баррелей в день месяцем ранее, усилив беспокойство в отношении избыточного предложения на мировых энергетических рынках.

Объемы торгов остаются пониженными из-за празднования майских праздников во многих странах.

Нефть подорожала более чем на 75% с 12-летних январских минимумов на фоне признаков, что низкие цены начинают оказывать сопротивление добычи из-за высоких затрат на производство, в результате чего перенасыщенность предложения может понизиться.

В воскресенье глава Международного энергетического агентства Фатих Бирол отметил, что цены на нефть, возможно, достигли нижнего предела, при условии, что мировая экономика сохранит текущую динамику развития.

Министр энергетики США Эрнест Монис заявил в понедельник, что он ожидает восстановления баланса спроса и предложения нефти на мировом рынке в течение примерно года.

В этом году добыча нефти в США может снизиться на 600000 баррелей в сутки в годовом выражении, поскольку производители реагируют на снижение цен, отметил Монис.

Однако многие рыночные аналитики отнеслись с опасением к недавнему восстановлению цен, в частности из-за того, что американские запасы в настоящее время остаются на рекордно высоком уровне в 540,6 миллиона баррелей, согласно последнему докладу Управления энергетической информации США.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: