Лента новостей
0

В 2015 году 171 субъект оштрафован за нарушение земельного законодательства

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 03.05.2016 18:24 Zakon.kz
171 субъект привлечен к административной ответственности в виде штрафа на сумму 169,5 млн тенге.
В Казахстане в 2015 году 187 собственникам и землепользователям выданы предписания об устранении нарушений земельного законодательства, передает primeminister.kz.

Согласно данным официальной статистики, в минувшем году 187 собственникам и землепользователям выданы предписания об устранении нарушений земельного законодательства, в том числе 171 субъект привлечен к административной ответственности в виде штрафа на сумму 169,5 млн тенге.

Так, органами контроля при акиматах проведены проверки земельных участков субъектов агропромышленного комплекса на предмет соблюдения земельного законодательства. В результате проведенной работы в 2015 году и первом квартале 2016 года выявлено 263,9 тыс га нерационально используемых земель сельскохозяйственного назначения.

По данным за первый квартал 2016 года 7 собственникам и землепользователям выданы предписания об устранении нарушений земельного законодательства, в том числе 5 субъектов привлечены к административной ответственности в виде штрафа на 106 тыс. тенге.

Отметим, казахстанским законодательством запрещены к использованию химикаты, не включенные в официально разрешенный список пестицидов. Агрохимическая служба МСХ и земельные инспекции акиматов постоянно контролируют качество почвы и состояние земель. При нарушениях законодательства предусмотрены жесткие меры вплоть до изъятия земли.

Фото: nedvizhimost.mitula.ru
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: