Лента новостей
0

Скрытая угроза: превью боя Канат Ислам vs Хуан де Анхель

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 03.05.2016 19:24 Zakon.kz
На кону будут стоять два пояса казахстанца, выступающего в первом среднем весе (до 69 кг) - по версиям WBA Fedelatin (чемпион стран Латинской Америки) и WBA FideCaribe (чемпион стран Карибского бассейна).
8 мая во Флориде очередной суперпанчер из Казахстана Канат Ислам проведет бой против колумбийского боксера Хуана де Анхеля по прозвищу - «Угроза». Этот поединок станет главным боем вечера. ProsportKz.kz предлагает вашему вниманию превью этой встречи.

Стоит отметить, что на кону будут стоять два пояса казахстанца, выступающего в первом среднем весе (до 69 кг) - по версиям WBA Fedelatin (чемпион стран Латинской Америки) и WBA FideCaribe (чемпион стран Карибского бассейна).

Фактически для Каната этот бой в большей степени является рейтинговым — для продвижения на вершину боксерской элиты необходимо биться как можно чаще, ну и для практики. По большому счету, 28-летний колумбиец не несет особой угрозы для нашего бойца. Это видно даже из статистики соперников. На счету «Казаха» 20 боев, 20 побед, из которых 17 оказались досрочными. В активе «Ла Аменазы» - «Угрозы»: 22 поединка, 18 побед, 3 поражения и 1 ничья. Стоит отметить, что де Анхель из 18 своих побед 17 закончил также досрочно, что говорит о наличии хорошо поставленного или хотя бы тяжелого удара. Другое дело, если говорить о качестве бывших его соперников — история бокса знает не мало таких «дутых» претендентов, да что там говорить — даже обладателей различных поясов, которые на деле оказывались пшиком.

Почти все свои поединки Хуан де Анхель провел в Колумбии. Более того, в 17 из своих 22 встреч он дрался в своем родном городе — Барранкилье, третьем по величине населенном пункте Колумбии. Лишь один бой «Ла Аменаза» провел за пределами родины, в Мексике, и тут же расплатился поражением.

Стоит отметить, что де Анхель является обладателем пояса в среднем весе по версии WBC Latino — его он завоевал 16 августа 2014 года в бою против мексиканца Хосе Пинцона. Тогда на счету выходца из Мексики было 25 побед и 6 поражений. Это чтобы вы понимали уровень соперников «Угрозы».

Карьера на профиринге у де Анхеля не задалась практически сразу же. Свой первый бой он провел в 2008 году. Результат встречи остался ничейным. Для начинающего проспекта, который подавал большие надежды (а может и не подавал, кто его знает), подобный исход является далеко не впечатляющим.

Следующие две встречи он провел в 2009 году и обоих соперников нокаутировал. Правда первый из них только дебютировал на ринге, а у второго кроме 9 поражений в активе не было ничего. 2010 год де Анхель целиком пропустил, чтобы выйти на ринг в в августе 2011 против Дэвиса Качереса. И здесь Хуан неожиданно проиграл по очкам, сопернику у которого в карьере было три боя с двумя победами и одним поражением.

Оправившись от проигрыша, ну с кем не бывает, и на старуху бывает проруха, «Угроза» вышла на ринг в январе 2012 года. И в своем пятом бою колумбиец снова терпит поражение по очкам. На этот раз от такого же начинающего боксера как и он сам. Только у Алекса Терана все происходило порядком лучше. К этому времени у него также было 5 боев, но и 5 побед.

Команда де Анхеля решила пойти другим путем — начала поставлять ему совсем третьесортных соперников. В 2012 году он провел четыре боя, во всех одержав победы нокаутом — побил троих дебютантов и нанес поражение боксеру, в активе которого в 11 боях было 11 поражений.

В 2013 году Хуан де Анхель провел 9 поединков. С января по март он провел три боя, избив двух дебютантов и очередного «мешка» с пятью поражениями в пяти боях. А в апреле отправился в Мексику к Гильберто Рамирезу — восходящей звезде, на счету которой к тому времени было 24 победы и ни единого поражения. Стоит отметить, что 9 апреля 2016 года 25-летний Рамирез выиграл титул чемпиона мира во втором среднем весе (до 76,2 кг) по версии WBO, нанеся поражение знаменитому немцу Артуру Абрахаму.

Нужно ли говорить чем закончился бой трехлетней давности для де Анхеля? Правильно — нокаутом.

Однако на этом настырная «Угроза» не остановилась. До конца 2013 года еще пять встреч и все нокаутом: у первых четверых в активе снова не было ничего кроме поражений — от 1 до 13. А вот у пятого соперника - Мигеля Анхеля Санчеса - было целых пять побед в карьере. Правда и проигрышей было в избытке — аж 28. Причем бой с Мигелем Санчесом принес нашему Анхелю вакантный пояс временного чемпиона Латинской Америки по версии WBC в первом среднем весе (до 69,9 кг).

В 2014 году Хуан де Анхель провел еще три встречи, а вот 2015 год выдался практически застойным. За прошлый год «Угроза» провела на ринге лишь один поединок — и снова против очередного «ноунейма» - Кристиана Херерры с победой и поражением в кармане.

И вот теперь «Угрозе» предстоит пройти экзамен против нашего Каната Ислама. Как, спросите вы, ему удалось выйти на ринг против такого грозного соперника? Все очень просто. Менеджером обоих боксеров является один и тот же человек — Нельсон Лопез-младший. Стоит отметить, что осенью прошлого года Ислам также подписал контракт с промоутерской компанией Эла Хэймона — которого все называют самым влиятельным человеком в мире профессионального бокса.

Стоит отметить, что Канат Ислам два последних года проводит по два поединка в год. И предстоящий бой с Хуаном де Анхелем станет для него первым в 2016 году.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: