Лента новостей
0

Достижения в боевой подготовке военнослужащие ВС РК показали школьникам

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.05.2016 19:27 Zakon.kz
В войсковой части постарались создать атмосферу праздника.
В Вооруженных Силах РК в преддверии Дня защитника отечества для патриотического воспитания подрастающей молодежи в Региональном командовании «Запад» на базе войсковой части 41433 прошел день открытых дверей, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны РК.

В войсковой части постарались создать атмосферу праздника, показывающего силу и мощь современной армии. Почти для 200 учеников школ и студентов колледжа военнослужащие показали виды техники и вооружения. Бойцы продемонстрировали, как нужно проходить полосу препятствий АРД, рукопашный бой. На территории спортивного городка военнослужащие срочной службы показали подтягивания на перекладине и сгибание разгибание рук на брусьях.

Не только достижениями в боевой и спортивной подготовке удивили ребят военнослужащие Регионального командования «Запад». Ребята впервые увидели несколько форм одежды для военнослужащих – зимнюю форму, маскирующие халаты, специальную форму одежды, которую используют на антитеррористических учениях, а также технику – броневую колесную машину «Кобра».



Как признались школьники, они заинтересовались и захотели увидеть своими глазами как проходят занятия у военнослужащих, так как многим юношам предстоит познать, что такое армейская жизнь. «Перед Днем защитника Отечества и Днем Победы мы словно погружаемся в армейские будни. Можем посмотреть, как проходит служба в армии, поздравить и поблагодарить наших ветеранов», - отметили ребята.

Напомним, что в преддверии Дня защитника Отечества в Вооруженных силах РК состоится большое количество мероприятий – праздничные концерты, поздравления и награждения отличившихся военнослужащих, спортивные состязания.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: