Лента новостей
0

Массовый велопробег пройдет в Астане 7 мая

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 03.05.2016 19:54 Zakon.kz
Старт велоспортивному сезону в столице будет дан 7 мая.
Именно в этот день в Астане состоится массовый велопробег, посвященный Дню Победы, передает официальный сайт акимата Астаны.

Участники велопробега в 9:00 стартуют с территории «Салтанат Сарайы» и продолжат движение по ул. Кабанбай батыра до площади «Астана-Арена». Финиширует велопробег на территории республиканского велотрека «Сарыарка».

На старте будут организованы пункты велопроката, кроме этого, желающие могут воспользоваться велосипедами Astana Bike, три близлежащие станции которых будут полностью укомплектованы. Регистрация участников начнется с 8:00.

Участие в велопробеге планируют принять известные казахстанские спортсмены. А велогонщики уже призывают астанчан пересесть на велосипеды.

«Дорогие друзья, приходите на велопробег, который состоится 7 мая в честь Дня Победы в Великой Отечественной войне. Откроем велосезон и выразим благодарность нашим ветеранам. Сбор в 9 утра 7 мая у «Салтанат Сарайы», – говорит Александр Винокуров, генеральный менеджер велокоманды Astana Pro team, которая 6 мая стартует на первом Гранд-туре сезона – «Джиро д'Италия».

«Всегда приятно видеть, что велоспорт с каждым годом становится все популярнее в нашей стране. И такие массовые велопробеги тому доказательство. Приглашаю астанчан принять участие в таком велопробеге 7 мая, посвященном Дню Победы», – говорит профессиональный гонщик Astana Pro team, лидер сборной Казахстана Алексей Луценко, который готовится принять участие в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

Отмечается, что данная акция направлена на привлечение населения к активным занятиям спортом и здоровому образу жизни, пропаганде велосипеда как экологически чистого вида транспорта, безопасности на дорогах, выражению признательности и благодарности великому подвигу наших ветеранов в годы Великой Отечественной войны и послужит началом велосипедного сезона 2016. Организаторами являются Федерация велосипедного спорта Казахстана и акимат города Астаны.

Фото: astana.gov.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: