Лента новостей
0

По улицам Алматы и Астаны пройдет Бессмертный полк

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 04.05.2016 04:13 Zakon.kz
В этом году шествие Бессмертного полка в Алматы пройдет в третий раз, а в столице во второй.
Бессмертный полк пройдет по улицам Алматы и Астаны 9 мая. Организаторы уверены, что шествие на этот раз соберет более 10 000 человек, сообщает телеканал "КТК".

В Алматы маршрут останется прежним: от площади «Астана» до парка 28 панфиловцев, где состоится возложение цветов к Вечному огню. Принять участие в шествии сможет каждый желающий. Традиционно колонна людей понесет фотопортреты своих родственников - участников Великой Отечественной войны. Тем, у кого не будет фотографии, организаторы раздадут штандарты с портретами героев. Отмечу, что в этом году шествие Бессмертного полка в Алматы пройдет в третий раз, а в столице во второй.

Юлия Клинкович, координатор общественной акции «Бессмертный полк»:

- Праздник со слезами на глазах! Это вот то чувство, когда хочется отдать долг тому, благодаря кому мы живем. И пусть сейчас это хоть, как переворачивается, но я считаю, что это наш долг перед ними, теми, кто ушел, и теми, кто остался, воевал и выстроил такую страну. И это наш долг, и мы должны его отдать.

Бауржан Апсеитов.

Фото: кадр из видео.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: