Лента новостей
0

В ЗКО на месторождении Карачаганак неизвестным веществом отравились 22 рабочих

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 04.05.2016 12:45 Zakon.kz
Всем им поставлен диагноз – острый гастроэнтероколит.
В ЗКО на месторождении Карачаганак неизвестным веществом отравились 22 рабочих, пишет газета "Уральская неделя".

Всем им поставлен диагноз – острый гастроэнтероколит. 14 рабочих были госпитализированы в районную Бурлинскую больницу, ещё 8 человек после осмотра специалистов отпущены по домам, сообщили «УН» в областном управлении здравоохранения и в областном Департаменте по защите прав потребителей.

— Вчера во второй половине дня 22 рабочих с месторождения Карачаганак с приступами отравления обратились за медицинской помощью в Бурлинскую районную больницу, — сообщила пресс-секретарь облздрава Флюра Саматова. – У всех мужчин был диагностирован острый гастроэнтероколит. После оказания первой медпомощи 8 человек были отпущены, 14 – госпитализированы.

Заместитель руководителя облдепартамента по защите прав потребителей Алтын Урынгалиева рассказала «УН», что на данный момент началось эпидрасследование данной ситуации: что это за вещество, которым отравились рабочие, какие последствия для их здоровья повлечёт это отравление?

— Сегодня состояние людей стабильное, — отметила Алтын Урынгалиева. – Предварительный диагноз – острый гастроэнтероколит подтвердился у всех рабочих. Все они работали на месторождении Карачаганак, в подрядной организации ТОО «БатысКуатКазахстанСервис». Мы проводим лабораторные исследования на предмет выявления отравляющего вещества.

Возможно ли, что рабочие отравились сероводородом?

— Однозначно, отравляющее вещество – это не сероводород, — заявила Алтын Урынгалиева. – Признаки отравления этим веществом совсем другие.

Автор Людмила Калашникова
Фото newsvo.ru
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: