Лента новостей
0

Друзья пропавшего студента-медика недовольны расследованием

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 04.05.2016 14:02 Zakon.kz
Поиски 23-летнего парня начались 1 мая.
Друзья и близкие пропавшего в Алматы студента-медика недовольны ходом расследования, передает телеканал КТК.

Однокурсники Санжарбека Арзиева заявили, что полицейские работают без энтузиазма. А вот спасатели, наоборот, тщательно исследуют дно алматинской речки Есентай. Правда, пока безрезультатно.

Нурлан Мадьяров, зам. начальника ДЧС г. Алматы:
- Каждый каскад проверяется, потом переходим на следующий. Водолазы прошли уже порядка 12 каскадов. Пока тело не обнаружено. То есть занимаемся, сейчас полностью отработка идет по этому вопросу. И будем до конца идти по речке Весновке до края города, пока не найдем.

Поиски 23-летнего парня начались 1 мая. Спасатели докладывают, что семеро водолазов обследуют дно реки. Отрабатываются и другие возможные версии исчезновения Санжарбека: проверяют круг его общения, изучают образ жизни. Между тем друзья и родные просят предоставить им доступ к данным, которые могли бы пролить свет на исчезновение студента.

В частности, их интересует отчет по транзакциям с карты, детализация звонков, а также видео с камер наблюдения возле речки, где в последний раз видели парня. Студент медицинского вуза таинственно исчез несколько дней назад в центре Алматы.

Нуржана Арзиева, сестра:
- Мы просим близлежащие заведения, здания, чтобы они дали доступ к камерам наблюдения. Просим его банк, чтобы также дал разрешение на просмотр операций, которые были на его карточке.

Автор: Гульжан Калиева
Фото: кадр видео КТК
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: