Лента новостей
0

Назначен новый заместитель акима Павлодарской области

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 04.05.2016 19:35 Zakon.kz
Глава региона обозначил первоочередные задачи перед новым заместителем акима области.
Распоряжением акима Павлодарской области Булата Бакауова, по согласованию с Администрацией Президента РК, заместителем акима области назначен Мейрам Мухаметрахимович Бегентаев, сообщает МИА Казинформ со ссылкой на пресс-службу акимата.

На новом посту Мейрам Бегентаев будет курировать вопросы в сфере здравоохранения, образования, занятости и социальной защиты населения, развития языков, культуры и архивов, внутренней политики, религиозной и межконфессиональной политики, молодежной политики, физкультуры и спорта, трудовых отношений.

М. Бегентаев, 1974 года рождения, уроженец с. Заречное, Иртышского района Павлодарской области. Окончил в 1996 году Павлодарский государственный университет им. С.Торайгырова по специальности «инженер-механик», в 1999 году Павлодарский университет по специальности «юрист», стал доктором экономических наук.

На протяжении многих лет проработал в Павлодарском государственном университете имени С. Торайгырова, занимал должности от начальника управления, директора департамента по воспитательной работе и социальным вопросам до первого проректора по стратегическому планированию, социальной и воспитательной работе.

С 2003 по 2011 годы - депутат Павлодарского городского маслихата. С 2011 по 2012 годы - заместитель директора департамента Министерства образования РК. С 2012 по 2016 годы - депутат Мажилиса Парламента РК.

Глава региона обозначил первоочередные задачи перед новым заместителем акима области. «Вам предстоит решать большой спектр задач, поставленных Главой государства Н.А. Назарбаевым в рамках реализации Плана нации «100 конкретных шагов», а также реализации государственных и отраслевых программ в социальной сфере,- отметил аким области. - Также необходимо на особом контроле держать вопросы социальной защиты и занятости населения, усилить работу по реализации в области программы «Дорожная карта занятости-2020», улучшить целевые индикаторы в сфере образования; принять меры по улучшению показателей по социально-значимым заболеваниям, а также активизировать работу с НПО».

Автор: Вера Ливинцова
Фото: kazinform.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: