Лента новостей
0

В Астане водители смогут оплачивать штрафы при помощи POS-терминалов ForteBank

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 04.05.2016 22:03 Zakon.kz
Оплата штрафов на месте через POS-терминал дает скидку в 50 %.
Департаментом внутренних дел г.Астаны принимается комплекс мероприятий по улучшению качества оказания государственных услуг населению, передает пресс-служба ДВД г. Астаны

25 апреля т.г. ДВД г. Астаны в целях создания благоприятных условий для безналичной оплаты гражданами административных штрафов за нарушения ПДД посредством переносных POS-терминалов с представителями финансовой организации АО «ForteBank» заключен меморандум о сотрудничестве.

С 26 апреля текущего года в рамках реализации пилотного проекта сотрудники подразделений Местной полицейской службы и Управления административной полиции столичного Департамента прошли обучение работе с терминалами.

С начала этого месяца в г. Астана уже действует пилотный проект по оплате водителями административных штрафов за нарушение правил дорожного движения безналичным расчетом через POS-терминалы ForteBank.

По словам начальника отдела автоматизации и электронных услуг Управления административной полиции ДВД г. Астана Нуржана Адилова, на сегодняшний день сотрудники полиции уже используют в повседневной деятельности 30 единиц POS-терминалов для оплаты штрафов нарушителями ПДД на месте. Данный пилотный проект реализуется только в г.Астане. Эти меры позволят повысить взыскиваемость административных штрафов, сэкономить время и ряд других удобств для граждан.

Как отметила заместитель Председатель Правления «ForteBank» Шолпан Нурумбетова, использование POS-терминалов - это легкий и быстрый способ оплаты штрафов по нарушению ПДД, кроме того оплата штрафов на месте через POS-терминал дает скидку в 50 %, экономит время на поездку в банк или ЦОН и ожидание в очередях. Оплата на месте безналичным расчетом – это удобный и современный способ, который уже много лет с успехом практикуется в самых развитых странах мира».
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: