Лента новостей
0

Аскар Шоханов стал бронзовым призером чемпионата мира по пауэрлифтингу

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 05.05.2016 02:07 Zakon.kz
С 19 по 24 апреля в датском городе Родби прошел чемпионат мира-2016 по жиму лежа (пауэрлифтинг) среди мужчин и женщин.
Абсолютный чемпион Азии и Казахстана, спортсмен из Актау Аскар Шоханов принял участие в чемпионате и занял третье место в весовой категории 83 килограмма, пишет lada.kz.

В состязаниях приняли участие более 500 атлетов из 35 стран мира. По словам Аскара Шоханова, это самое крупное соревнование в данном виде спорта.

Аскар Шоханов с первого подхода, одолев штангу весом 277,5 килограммов, получил бронзовую медаль.

— Это уже вторая «бронза» на соревнованиях такого уровня. В прошлом году я также принимал участие в чемпионате мира и выжал 280 килограммов. В этом году борьба была упорной, мне пришлось биться за призовое место с сильнейшими спортсменами из Польши, Японии и России. Россиянину, к сожалению, не повезло, он сильно переволновался и не смог поднять штангу. Впереди меня ждет подготовка к чемпионату Азии, который пройдет в Ташкенте. Благодарен за поддержку руководства областного управления спорта, — сказал Аскар Шоханов.

Аскар Шоханов является мастером спорта международного класса, абсолютным чемпионом Азии и Казахстана по жиму штанги лежа в весовой категории 83 кг. В 2013 году на чемпионате мира Аскар завоевал серебряную медаль и в 2015 году стал бронзовым призером.

Лиана Рязанцева
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: