Лента новостей
0

В Павлодарской обл разработают правила по выпасу и содержанию сельскохозяйственных животных

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 05.05.2016 17:51 Zakon.kz
В апреле произошли изменения правил содержания зеленых насаждений Павлодарской области.
С апреля этого года в Павлодарской области нет правил по выпасу и содержанию сельскохозяйственных животных, поэтому жители многоэтажных домов областного центра и наблюдают, как ослы щиплют траву возле подъезда, передает корреспондент pavlodarnews.kz.

- В апреле произошли изменения правил содержания зеленых насаждений Павлодарской области. Депутаты областного маслихата забыли включить в них пункт, регламентирующий выпас домашнего скота, поэтому у нас отсутствует возможность принять профилактические меры, - сказал на расширенном совещании местной полицейской службы с участием акима области в ГДК имени Естая начальник ведомства Юрий Колесников.

Как пояснил депутат областного маслихата Геннадий Балашов, народные избранники не забыли, теперь акиматы городов и районов должны самостоятельно разработать эти правила.

- Поручаю акимам городов и районов, управлению сельского хозяйства разработать правила по выпасу и содержанию сельскохозяйственных животных и утвердить границы и зоны содержания скота, - сказал глава региона Булат Бакауов.

Елизавета Весленёва
Фото Ольги Воронько
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: