Лента новостей
0

В Семее водворен в ИВС водитель, сбивший насмерть школьника

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 05.05.2016 17:55 Zakon.kz
После наезда водитель скрылся с места ДТП.

Сбивший насмерть школьника водитель задержан полицейскими и водворен в ИВС, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД ВКО.

4 апреля около 16 часов дня в г.Семей было совершено ДТП. На нерегулируемом пешеходном переходе по проспекту Ауэзова легковая автомашина «Мазда-626» сбила 15-летнего школьника. Совершивший наезд водитель скрылся с места происшествия. Получивший травму юноша при оказании медицинской помощи скончался в машине скорой помощи.

В кратчайшее время сотрудники местной полицейской службы г.Семей нашли и задержали причастного к совершению наезда 27-летнего мужчину.

Он будет привлечен к уголовной ответственности по двум статьям УК РК – по статье 345 - нарушение правил дорожного движения лицом, управлявшим транспортным средством, повлекшее смерть человека, и по статье 347 - оставление места ДТП.

Мужчина водворен в изолятор временного содержания, решается вопрос избрания меры пресечения в виде ареста. Автомобиль поставлен на специальную стоянку.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: