Лента новостей
0

6 мая в Алматы состоится «ночной» велопробег

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 05.05.2016 18:10 Zakon.kz
Старт данного велопробега намечен на 20:30 с территории Бизнес-центра «Нурлы Тау». Финиширует велоколонна в Парке имени 28-ми гвардейцев Панфиловцев.
Очередной, 3-й по счету велопробег в Алматы состоится в пятницу 6 мая, который станет «ночным», будет приурочен ко Дню защитника отечества 7 мая и Дню Победы 9 мая, и пройдет в рамках Программы «Спорттық Алматы», направленной на развитие массового спорта в мегаполисе, в год празднования 25-летия Независимости и 1000-летия города Алматы.

Старт данного велопробега намечен на 20:30 с территории Бизнес-центра «Нурлы Тау». Финиширует велоколонна в Парке имени 28-ми гвардейцев Панфиловцев.

Дистанция веломарафона составит порядка 12-км и пройдет от БЦ «Нурлы Тау» вниз по улице Желтоксан до проспекта Абая. Далее велосипедисты проедут по проспекту Абая в западном направлении до улицы Ауезова, и спустятся вниз до улицы Гоголя, после чего в восточном направлении направятся к Парку имени 28-ми гвардейцев Панфиловцев.

Управление физической культуры и спорта города Алматы также сообщает, что обязательным требованием ко всем участникам велопробега является наличие специальных защитных шлемов, без которого, не будут допускаться к участию в велопробеге. Приветствуется наличие фонариков, и иных световых опознавателей.

Пресс-служба Управления физической культуры и спорта города Алматы сообщает о том, что всего в мае месяце в мегаполисе пройдет в общей сложности 4 велопробега, которые проходят в рамках масштабной городской Программы «Спорттык Алматы», направленной на развитие массового спорта, проходящего в год празднования 25-летия независимости и 1000-летия города Алматы.

Таким образом, расписание велопробегов на Май месяц выглядит следующим образом:
6 мая (пятница) – ночной велопробег.
15 мая (воскресенье)
22 мая (воскресенье)
29 мая (воскресенье)

Стоит также добавить, что все городские велопробеги будут стартовать с территории Бизнес-центра «Нурлы Тау».



Фото www.almaty.tv
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: