Лента новостей
0

В Костанае десятиклассник задержал вооруженного ножом грабителя

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 05.05.2016 22:06 Zakon.kz
Подросток с хорошей физической подготовкой без труда обезвредил подозреваемого.
Безработный 37-летний костанаец совершил разбойное нападение на продуктовый магазин. Угрожая раскладным ножом продавцу, он требовал выручку, сигареты и шоколад. Преступление было раскрыто благодаря Нурлану Шайсултанову, ученику 10 класса средней школы №4, который задержал подозреваемого до приезда полиции, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Костанайской области.

Преступление было совершено 3 мая около 14.30 часов по улице Гоголя. В продуктовый магазин вошел подозреваемый, чтобы якобы сделать покупку. Задавая вопросы по поводу различных продуктов, мужчина зашел за прилавок и приставил нож к горлу продавца. Испугавшись, женщина открыла кассу, в которой была только мелочь. Мужчина стал торопливо собирать ее, и потребовал сложить ему в пакет несколько блоков сигарет и шоколадные батончики «Сникерс» и «Марс».

В это время подозреваемый увидел, что в магазине установлены камеры видеонаблюдения. Он решил избавиться от видеозаписи и пошел в подсобное помещение, где расположен монитор.

Этим воспользовалась продавец. Она выбежала из магазина, и стала звать на помощь. В это время недалеко проходил Нурлан Шайсултанов, который услышал крики и поспешил на помощь. Нурлан 11 лет занимается дзюдо, и спортивная подготовка позволила ему с легкостью справиться с преступником.

Прибывшие на место происшествия полицейские доставили задержанного в УВД. В настоящее время по данному факту проводится досудебное расследование по статье 192 части 2 УК РК «Разбой».

Поступок Нурлана отмечен в ДВД Костанайской области. Ему вручено благодарственное письмо от имени руководства ДВД региона. Маме школьника также вручено благодарственное письмо за хорошее воспитание сына.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: