Лента новостей
0

Для 4 подведомственных вузов Минкультуры и спорта в 2016 году будет выделено 888 грантов

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 05.05.2016 23:45 Фото: zakon.kz
При приеме в учебные заведения будут учитываться особенности различных специальностей
Для 4 подведомственных вузов Министерства культуры и спорта в этом году будет выделено 888 государственных образовательных грантов, передает МИА Казинформ.

Об этом сообщил директор Департамента образовательной, научной деятельности и международного сотрудничества Министерства культуры и спорта РК Динислам Болатханулы на заседании отраслевого Совета по подготовке профессионально-технических кадров в Казахском национальном университете искусств.

«Для 4 подведомственных вузов Министерства культуры и спорта в этом году будет выделено 888 государственных образовательных грантов. В том числе, 131 грантов на магистратуру, 10 - на докторантуру», - сказал Д.Болатханулы.

Директор Департамента также сообщил, что при приеме в учебные заведения будут учитываться особенности различных специальностей. Но, требования законодательства будут выполняться. В этой связи Д.Болатханулы попросил руководителей вузов, учреждений профессионально-технического образования, школ, приемных комиссий уделить внимание следующим вопросам. В первую очередь, нужно обращать внимание на правила приема на учебу в организации, реализующие программы высшего профессионального образования. Приказы о принятии абитуриентов должны издаваться в установленное время - с 13 по 25 августа.

Автор: Мейрамбек Байгарин
Фото: kazinform.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: