Лента новостей
0

Президент: МЗСР РК должно разработать Дорожную карту по внедрению обязательного медстрахования

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 06.05.2016 02:53 Zakon.kz
Президент поручил министрам и акимам внимательно проанализировать отношение в обществе по всем направлениям реформ в рамках своих компетенций.
Министерство здравоохранения и социального развития РК должно разработать Дорожную карту действий по внедрению в стране обязательного медицинского страхования. Об этом заявил Президент РК Нурсултан Назарбаев в ходе совещания в Акорде, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

- Знаю, что у людей есть сомнения касательно внедрения обязательного медицинского страхования. Поэтому министерство здравоохранения и социального развития должно разработать Дорожную карту действий по этому вопросу. Данная реформа касается всех казахстанцев, поэтому внимание к ней будет повышенным.

Также Глава государства обратил внимание на вопросы образования.

- Знаю, что у людей есть вопросы и к заявлениям министерства образования и науки о продлении учебного года в средних школах, о сроках внедрения трёхъязычного образования.

Президент поручил министрам и акимам внимательно проанализировать отношение в обществе по всем направлениям реформ в рамках своих компетенций.

- Правительству и здесь надо внимательно изучить общественное мнение, используя площадку традиционных августовских конференций. Во всех этих вопросах надо активно задействовать новые диалоговые площадки – Общественные советы - для обсуждения и снятия всех возникающих вопросов. Они не должны стать придатками государственных органов, дискуссии в них должны быть открытыми для СМИ и общественности, - заключил Глава государства.

Фото: пресс-служба Акорды.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: