Лента новостей
0

Арестован водитель «КамАЗа», под колесами которого погиб чемпион страны по велоспорту

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 06.05.2016 04:38 Zakon.kz
Отвечать за инцидент со спортсменами придется и тренерскому составу.
В Таразе арестовали водителя «КамАЗа», под колесами которого погиб чемпион Казахстана по велоспорту. Второй чемпион, по счастливой случайности выживший в ДТП, идет на поправку, передает телеканал "КТК".

Несмотря на серьезные переломы, спортсмен улыбается и даже встает с постели. В тот день Абилхаир Кошербаев и его напарник Хаджи Гунайдин выехали на плановую тренировку. В какой-то момент сзади на них наехал КамАЗ. 18-летний Хаджи погиб на месте, на части разнесло и хрупкие велосипеды. А большегруз отлетел на 200 метров от места происшествия. Экспертиза уже показала, что водитель грузовика был трезв, но, судя по всему, нарушил правила. Полиция завела два уголовных дела: нарушение правил движения и недобросовестное отношение к обязанностям. Это означает, что отвечать за инцидент со спортсменами придется и тренерскому составу.

Гульсара Мухтаркулова, пресс-секретарь ДВД Жамбылской области:

- Спортсмены из областной спортивной школы велосипедистов осуществляли тренировку в одиночку, без сопровождения и соответствующих разрешительных документов на выезд по автотрассе.

Виктория Савельева.

Фото: кадр из видео.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: