Лента новостей
0

Указами главы государства Е. Досаев и А. Мамытбеков освобождены от должностей

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 06.05.2016 23:33 Zakon.kz
Накануне Н. Назарбаев раскритиковал деятельность министерств сельского хозяйства и национальной экономики.
На официальном сайте президента РК сообщается: "Указами Главы государства освобождены: Досаев Ерболат Аскарбекович от должности Министра национальной экономики Республики Казахстан; Мамытбеков Асылжан Сарыбаевич от должности Министра сельского хозяйства Республики Казахстан", передает Zakon.kz.

5 мая глава государства Нурсултан Назарбаев раскритиковал деятельность министерств сельского хозяйства и национальной экономики.

"Два государственных органа - министерство сельского хозяйства и министерство национальной экономики - с работой по земельному кодексу не справились. Я не хочу сказать, что эти министерства плохо работали. Отнюдь. Но с разъяснением своих позиций, чтобы это (поправки в земельный кодекс – прим.) было понято всеми и принято (…). Тогда и люди будут работать, если это принято (...) Объявляю неполное служебное соответствие министру сельского хозяйства Асылжану Мамытбекову. Это означает последнее предупреждение. При невыполнении того, что было сегодня поручено - будешь уволен с должности", - подчеркнул глава государства.

Читайте также:

Фото: newskaz.ru
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: