Лента новостей
0

Президент поздравил казахстанцев с Днем защитника Отечества

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 07.05.2016 00:35 Zakon.kz
Назарбаев подчеркнул, что День защитника Отечества - «это славная годовщина рождения Вооруженных сил РК».
Президент Казахстана - Верховный Главнокомандующий, Нурсултан Назарбаев сегодня посетил праздничный концерт в честь Дня защитника Отечества, который в эти минуты проходит в Центральном концертном зале «Казахстан», пишет МИА Казинформ.

«Испокон веков защитники Родины всегда были воплощением чести, доблести, отваги, мужества, патриотизма и беззаветного служения своему народу. Казахстанцы бережно хранят память и подвиги всех поколений героев, отдавших свои жизни за свободу и независимость. Учитывая это, после объявления независимости, когда у страны не было собственной армии, полиции, ничего, своим Указом именно 7 мая 1992 года принял решение о создании казахстанской армии. Вот мы этот праздник и отмечаем», - отметил Глава государства.

Нурсултан Назарбаев подчеркнул, что День защитника Отечества - «это славная годовщина рождения Вооруженных сил РК». По словам Лидера нации, казахстанцы отмечают его в этом году в рамках подготовки 25-летнему юбилею нашей независимости.

«Поздравляю всех казахстанцев с Днем защитника Отечества и наступающим Днем Победы», - поздравил Нурсултан Назарбаев.

Отметим, гости, посетившие концерт, уверены, что демонстрация мощи Вооруженных сил во все времена вызывала у народа гордость за свою страну, вселяла уверенность в том, что армия способна встать на защиту Отечества.

«24 года для Вооруженных сил - это небольшой срок. Но тем не менее они по боеспособности, обороноспособности ничем не уступают армиям зарубежных государств. Для военнослужащих созданы хорошие социально-бытовые условия. В Вооруженных силах основным вопросом было жилье - он решен. И все благодаря вниманию Верховного Главнокомандующего - Президента Казахстана. Я считаю, что сегодня служить Вооруженных силах - это престижно, а для каждого военнослужащего - честь!», - рассказал корреспонденту Казинформа старший лейтенант, офицер управления Главнокомандующего Военно-морских сил Гани Нусипов.

Отметим, что в концертной программе прозвучали патриотические песни и музыкальные композиции отечественных композиторов о Родине, ее героях и воинах в исполнении солистов военного ансамбля и эстрадно-симфонического оркестра Министерства обороны РК, а также популярных артистов страны. Все музыкальные номера сопровождались танцевальными постановками, подготовленными балетной труппой ансамбля Министерства обороны, а также видеокадрами армейских будней и военных учений.

В программу концерта вошли номера «Алға нұрлы таңға» в исполнении воспитанников республиканской военной школы «Жас улан» имени генерала армии С. Нурмагамбетова, «Тағзым» - Роза Рымбаева, Жамиля Серкебаева, Едиль Кусаинов, Виктор Хоменко и другие.



Автор: Дамир Байманов
Фото inform.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: