Лента новостей
0

Нурсултан Назарбаев принял участие в заседании Бюро политсовета партии «Нур Отан»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 07.05.2016 02:27 Zakon.kz
Глава государства представил нового первого заместителя Председателя партии М.Кул-Мухаммеда.
Нурсултан Назарбаев принял участие в заседании Бюро политического совета партии «Нур Отан». В ходе заседания Глава государства поблагодарил А.Мырзахметова за проделанную работу и представил нового первого заместителя Председателя партии М.Кул-Мухаммеда, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

Президент Казахстана отметил, что А.Мырзахметов в качестве первого заместителя Председателя партии справился с возложенными на него обязанностями, успешно провел парламентские выборы. Нурсултан Назарбаев также добавил, что в новой должности А.Мырзахметову предстоит реализовать ряд комплексных задач, включая эффективное разрешение земельного вопроса (прим. ред. А.Мырзахметов был назначен министром сельского хозяйства).

В свою очередь, А.Мырзахметов поблагодарил Нурсултана Назарбаева за оказанное доверие и выразил готовность ответственно выполнять свой долг на вновь вверенном ему участке.

Кроме того, Глава государства обратил внимание, что М.Кул-Мухаммед имеет журналистское и юридическое образование, в разные годы работал депутатом Сената Парламента, пресс-секретарем, советником Президента, министром культуры.

Президент Казахстана также подчеркнул, что новый первый заместитель Председателя партии назначается с учетом необходимости дальнейшего укрепления ее деятельности, и Нур Отан имеет для этого все ресурсы, включая финансовые, кадровые и материальные.

"Партия должна оставаться мощной политической силой. Все мнения, идеи должны исходить от нее. У «Нур Отана» должен быть свой аналитический центр", - сказал Нурсултан Назарбаев.

М.Кул-Мухаммед выразил благодарность за оказанное доверие и отметил, что приложит все силы и знания для обеспечения эффективной работы партии.

Фото akorda.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: