Лента новостей
0

В Алматы замглавы управления природных ресурсов отстранен от должности за вырубку деревьев

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 07.05.2016 03:08 Фото: zakon.kz
Проводится служебное расследование.
В Алматы заместителя руководителя управления природных ресурсов и регулирования природопользования города отстранили от должности из-за вырубки деревьев, сообщает Zakon.kz со ссылкой на сообщение акимата города на странице в Facebook.

"По факту вырубки деревьев по улице Тимирязева (угол улицы Маркова) проводится служебное расследование на предмет законности выданного разрешения на снос зеленых насаждений", - говорится в сообщении.

На вырубку деревьев пожаловался алматинец Максим Золотухин. В своем посте на Facebook он сообщил, что пилили живые деревья.

"Член общественного совета города Алматы Думан Капасов сразу же приехал и связался с сотрудниками акимта города. На место оперативно подъехали представители нескольких служб и управлений. Также приезжал аким Бостандыкского района Беккали Торгаев. Вырубку несмотря на ранее выданное разрешение остановили. И как сказал заместитель управления природных ресурсов и регулирования природопользования городского акимата Айдын Керембек все будет остановлено до тех пор, пока прокуратура не даст разъяснений по ряду вопросов", - написал он.

В итоге акимат города сообщил, что в данный момент вырубка деревьев приостановлена.

"Заместитель руководителя управления природных ресурсов и регулирования природопользования города Алматы А.Керимбек отстранен от должности до выяснения обстоятельств", - говорится в сообщении акимата.



Фото facebook.com/maxzolotuhin
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: