Лента новостей
0

Заседание Комиссии по земельной реформе

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 14.05.2016 20:00 Zakon.kz
В состав комиссии вошли 75 человек.
Сегодня в Астане состоялось первое заседание Комиссии по земельной реформе, сообщает Zakon.kz.

Комиссия по земельной реформе создана по поручению Главы государства. В ее состав вошли 75 человек - депутаты обеих палат Парламента, члены Правительства, представители государственных органов, политических партий, агробизнеса, ученые и гражданские активисты. Кроме того, в комиссии будут по одному представителю от регионов.

Для максимального охвата населения к работе подключатся общественные советы при акиматах областей. Комиссия будет работать в открытом для СМИ режиме, чтобы максимальное число казахстанцев получили достоверную информацию о ходе дискуссии. Запущен специальный портал Jerturaly.kz, где будет размещаться вся информация о работе комиссии. Там же пользователи смогут задать интересующие их вопросы и оставить свои предложения. Будет работать и специальный call-centre.

Комиссия будет заседать каждую субботу, пока не завершит свою работу.

Ранее сообщалось, что Президент Казахстана объявил мораторий до 2017 года на ряд норм Земельного кодекса, вызвавших общественный резонанс.

- Необходимо тщательно рассмотреть данный вопрос. Если после обсуждения Парламент придет к общему решению, то мораторий будет снят, если же нет - то он останется в силе. Мы не нуждаемся в законах, которые не нравятся народу. При этом следует объяснить, что в случае сохранения моратория состояние сельского хозяйства может ухудшиться, - сказал Нурсултан Назарбаев на совещании по актуальным вопросам в начале мая.


Фото dailynews.kz
Видео: primeministerkz/youtube.com
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: