Лента новостей
0

Политолог Шибутов предложил сделать заседания Комиссии по земельной реформе тематическими

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 14.05.2016 21:44 Zakon.kz
Он обратил внимание на то, что нужно позаботиться о сокращении временных затрат на бюрократию.
В ходе первого заседания Комиссии по земельной реформе, которое сегодня проходит в Астане, политолог Марат Шибутов сделал несколько предложений по поводу дальнейшей работы. Одним из них было проведение заседаний на определенную тематику, передает корреспондент BNews.kz.

«На нашу комиссию возложена большая ответственность, и ее нужно оправдать. У меня есть небольшие предложения по увеличению эффективности ее работы. Я предлагаю создать четыре рабочие группы: первая - правовая, вторая - по информации и разъяснению, третья - экономическая и четвертая - по обеспечению прозрачности и по процедурам. Таким образом, мы сможем обеспечить всесторонне рассмотрение стоящих перед нашей комиссией проблем», - высказал свое мнение М.Шибутов.

Далее политолог обратил внимание на то, что нужно позаботиться о сокращении временных затрат на бюрократию.

«Второе мое предложение - это секретариат. Туда нужно будет подготовить специализированные таблицы, сравнительные таблицы, таблицы по предложениям, чтобы максимально меньше тратить время и сил на сбор данных от каждого из нас», - выразил пожелание он.

«Третье предложение. Я думаю, мы на первых двух заседаниях решим рабочие вопросы, уже что-то подготовим и дальше сделаем тематическими заседания, то есть прямо пойти по вопросам продажи земель, аренды, прозрачности и общественного контроля, цены и условия передачи земель, мониторинг использования. Таким образом, у нас будет ответ на каждый вопрос, который люди будут задавать. Тогда мы потратим меньше своего времени и быстрее оправдаем доверие народа», - также предложил М.Шибутов.

Автор Малика Шайкенова
Фото lawinrussia.ru
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: