Лента новостей
0

Кларесса Шилдс, Кэти Тейлор, MC Мэри Ком и Рен Канкан станут звёздами ЧМ по боксу в Астане

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 16.05.2016 16:31 Zakon.kz
Вход в Барыс Арену для болельщиков во все дни соревнований будет свободным. Церемония открытия состоится 19 мая в 18 часов.
Лучшие в мире женщины-боксёры прибывают в Астану, чтобы принять участие в чемпионате мира. Дополнительным стимулом для них кроме золотых медалей будут 12 олимпийских лицензий, которые разыгрываются в трёх весовых категориях.


«Этот чемпионат обещает стать самым захватывающим за всю свою 15-летнюю историю», - прогнозирует сайт Международной ассоциации бокса aiba.org.


Ирландка Кэти Тейлор и индийская спортсменка Мэри Ком в Астане собираются поставить рекорд и в шестой раз за свою карьеру завоевать титул чемпионки мира. Среди фавориток, претендующих на золото, также называют американку Кларессу Шилдс, британку Никола Адамс - чемпионок лондонской Олимпиады - и китаянку Рен Канкан. Всего заявлено участие 326 боксёров – это рекордное число для женского чемпионата. Впервые на первенстве мира выступят представительницы Иордании, Мозамбика и Сьерра-Леоне.


Большинство команд уже прибыло в Астану и тренируются на трёх базах – в центре развития бокса, спорткомплексе Толкын и в Астана Арене. Наши спортсменки провели совместные тренировки с командами США, Финляндии и Черногории.


«Чемпионат мира в Астане в очередной раз повысит планку женского бокса во всём мире, - заявил президент AIBA Чинг-Куо Ву. – Все мы гордимся тем, что в нём примут участие легендарные чемпионки и молодые таланты. Астана станет точкой отсчёта, по которой будут измерять уровень будущих турниров. Уверен, что в столице Казахстана - страны с давними боксёрскими традициями - мы станем свидетелями грандиозного спортивного события».


Вход в Барыс Арену для болельщиков во все дни соревнований будет свободным. Церемония открытия состоится 19 мая в 18 часов.



Фото КФБ
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: