Лента новостей
0

В преддверии Универсиады-2017 полиция Алматы ужесточила миграционный контроль

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 19.05.2016 19:08 Zakon.kz
Поток иностранных граждан в город увеличился на 30%.
В этой связи в городе объявлено о проведении целенаправленной отработки с 20 апреля текущего года. Во время локальных рейдов полицейские заострили свое внимание на рынках, точках общепита, строительных объектах, а также учебных заведениях, где наиболее вероятно пребывание иностранных граждан, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Алматы.

«Всего за данный период нами были проверены свыше 20 тысяч иностранцев, на предмет соблюдения ими миграционного законодательства. Более 3 тысяч иностранных граждан привлечено к административной ответственности. За пределы Республики Казахстан выдворены 302 иностранца, в приемник-распределитель Департамента внутренних дел водворено 867 иностранных граждан, которые не имеют документы, удостоверяющие их личность. С начала же года за нарушение казахстанского миграционного законодательства к административной ответственности привлечено более 11 тысяч человек, 3 тысячи 833 из них – граждане других государств. За пределы Республики Казахстан по решению суда выдворен 451 иностранец. С начала года в отношении иностранцев возбуждено 49 уголовных дел, 3 из них - за организацию незаконной миграции, еще 46 - за неисполнение решения суда о выдворении. В 36 случаях досудебные расследования проводились в отношении граждан Узбекистана, еще 5 - в отношении граждан Таджикистана», - информировал начальник Управления миграционной полиции ДВД города Алматы полковник полиции Асхат Бутунчинов.

Кроме того, спикер отметил, что за четыре месяца этого года миграционная ситуация в городе охарактеризовалась высокой активностью. Поток иностранных граждан увеличился на 30%, а это с 72 тысяч до 95 тысячи. Кроме того, с начала года подразделениями миграционной полиции трудовым иммигрантам выдано и продлено более 5 тысяч разрешений. В частности, гражданам Узбекистана было выдано и продлено более 4 тысячи разрешений, гражданам Таджикистана - 700 разрешений. В бюджет поступило платежей на общую сумму свыше 97 миллиона тенге.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: