Лента новостей
0

Авиационные власти Египта подтвердили факт катастрофы А320

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 19.05.2016 22:40 Zakon.kz
Эксперты не исключают теракт.
Министерство гражданской авиации Египта распространило заявление, в котором подтвердило факт крушения лайнера А320 авиакомпании EgyptAir. Борт направлялся из Парижа в Каир и пропал с радаров, находясь примерно в 280 километрах от побережья Египта, сообщают Vesti.ru.

В самолете были граждане и подданные 12 государств. В списках числятся 15 французов, 30 египтян, один британец, бельгиец, двое иракцев, по одному человеку из Кувейта, Саудовской Аравии, Судана, Чада, Португалии, Алжира, Канады. Россиян на борту пропавшего самолета не было. Всего в лайнере находились 56 пассажиров и, по разным данным, восемь или десять членов экипажа.

Ранее сообщалось, что жители одного из греческих островов видели рано утром вспышку огня в небе. В Средиземном море сейчас ведутся поиски лайнера. В поисковой операции в районе предполагаемого падения участвуют египетские ВВС и корабль военно-морских сил этой страны.

Источники в министерстве авиации Египта сообщили, что пропавший самолет рейса MS805, скорее всего, разрушился на части перед тем, как упасть в Средиземное море.

Власти Франции уже заявили, что не исключают ни одну из версий катастрофы.

По мнению авиационных экспертов, на борту самолета мог произойти теракт. Как заявил в интервью телеканалу "Россия 24" заслуженный пилот России Юрий Сытник, экипаж не подал сигнала бедствия, а это значит, что произошло разрушение самолета в воздухе, разгерметизация. "Предполагаю, что это, к сожалению, опять террористический акт", — сказал он. Сходного мнения придерживается и французский эксперт — бывший глава французского Бюро расследований и анализа безопасности гражданской авиации Жан-Поль Троадек, передает ТАСС. "Кажется, что все произошло мгновенно, поскольку пилоты не подавали сигнал бедствия", — отметил он.

Между тем, как сообщил спутниковый телеканал SkyNews Arabia, пропавший А320 в 2013 году из-за технической неисправности совершил вынужденную посадку. Предположительно, причиной стала неисправность в одном из двигателей самолета.


Все новости по теме читайте здесь.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: