Лента новостей
0

Компания EgyptAir заявила об обнаружении обломков А320

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.05.2016 05:24 Zakon.kz
Некоторое время назад EgyptAir опровергла поступившие сведения об обнаружении вблизи греческого острова Крит обломков самолета.
Обломки пропавшего египетского самолета А320 найдены. Об этом сообщил телеканал CNN со ссылкой на вице-президента компании EgyptAir Ахмеда Аделя, передает ТАСС.

"Мы обнаружили обломки", - сказал он.

По словам Аделя, в настоящий момент у EgyptAir нет представления о причинах катастрофы. "До крушения с борта самолета не поступало тревожных сигналов", - приводит телекомпания слова вице-президента.

"Это могла быть механическая неисправность. Это мог быть теракт", - добавил он, пообещав открыто вести расследование причин трагедии.
Авиационные власти Египта получили подтверждение об обнаружении обломков пропавшего А320.

Как говорится в заявлении авиакомпания EgyptAir, в министерство гражданской авиации поступило официальное письмо от египетского МИД о том, что в районе острова Карпатос найдены фрагменты пропавшего лайнера, а также спасательные жилеты.

Некоторое время назад EgyptAir опровергла поступившие сведения об обнаружении вблизи греческого острова Крит обломков самолета. Как сообщалось ранее, пять стран, не считая Египта, участвуют в операции на море по установлению местонахождения пропавшего авиалайнера. В распространенном заявлении ВС Египта указывается, что к Каиру подключились Греция, Великобритания, Франция, Кипр и Италия.

Греция в поисковой операции

Власти Греции нашли "плавающие предметы", скорее всего, представляющие собой обломки пропавшего самолета, а также спасательные жилеты с египетского лайнера. Об этом сообщило агентство Reuters со ссылкой на Министерство гражданской авиации Египта.

Ранее агентство со ссылкой на источники в министерстве обороны сообщило, что власти Греции, ведущие поиски А320, обнаружили на воде два больших пластиковых объекта в 370 км к югу от Крита. Объекты окрашены в белый и красный цвета.

Крушение египетского авиалайнера

Лайнер А320 выполнял рейс из Парижа в Каир. В международном аэропорту египетской столицы его прибытия ожидали в 03:05 по местному времени (07:05 аст). Примерно в 280 км от египетского побережья самолет исчез с экранов радаров. Президент Франции Франсуа Олланд ранее подтвердил, что лайнер потерпел катастрофу.

На борту А320 находились 66 человек: 56 пассажиров, в том числе трое детей, и 10 членов экипажа. В представленных авиакомпанией списках пассажиров числятся представители 12 государств, в том числе 30 египтян и 15 французов.

Алексей Качалин.

Все новости по теме читайте здесь.

Фото: AP Photo/Michel Euler.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: