Лента новостей
0

Финальные игры «Бурабай Әзіл-Фест» на тридцать первом!

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.05.2016 15:00 Zakon.kz
Боровое ждут смех и веселье.
Летние игры первого всеказахстанского фестиваля юмора – «Бурабай Әзіл-Фест» пройдут в июле на курорте Боровое.

В этом году в нем участвуют 39 команд шутников со всей республики, отобранных из более чем 200 претендентов, лучшие юмористы страны, а также звезды из шоу-бизнеса.

Автор идеи и организатор фестиваля – «31 канал». В это воскресенье 22 мая на 31-м в 19.15 зрители могут увидеть финальный отборочный тур.

Гостями программы стали известный театр «Шымкент-шоу», команды КВН «Арал-Ас», «Назар аудар», «Әзiл Маркет», музыкальная группа «Арнау». Бессменные ведущие фестиваля – известная певица Айгуль Иманбаева и популярный юморист Нурдаулет Шертим. Жюри представляют: профессиональный ведущий, актер театра и кино Алмат Сакатов, президент Казахстанской Лиги КВН «Жайдарман» Есен Елеукен, певица и актриса Жанар Айжанова.

- Сегодня все кому не лень говорят о казахской сатире, - говорит член жюри, известный актер Есен Елеукен. - Но я уверен, что у казахского юмора большое будущее и он еще не потерял свою ценность. Для этого нужна была единая площадка, на которой мы все могли бы собираться и делиться своими мыслями, опытом. И прошедший в Боровом «Бурабай Әзіл-Фест» стал такой полноценной площадкой. Здесь с молодыми актерами своим опытом делятся опытнейшие казахские сатирики, а начинающие представляют свои идеи из нового времени. И это именно то, что очень необходимо сегодня. Фестиваль «Бурабай Әзіл-Фест», на мой взгляд, прекрасно справился с этой задачей. Я желаю, чтобы развитие нашей сатиры не ограничивалось только этим проектом и достигало новых высот и побед!

- Фестиваль дает возможность молодым театрам качественно показать свою юмор. У всех театров свой стиль выступления, свои шутки, но именно обмен опытом на одной площадке позволяет им расти и развиваться дальше. Более слабые участники здесь могут набрать силу, а более сильные – стать еще сильнее, поднять свой рейтинг. Так и становятся звездами, - говорит знаменитый юморист Нурдаулет Шертим.

- В этом году мы не прошли в финал, но будем еще лучше готовиться к фестивалю в следующем году. У «Бурабай Әзіл-Фест» высокий профессиональный уровень актерского мастерства, - отмечает Максат Шаймерден, капитан команды «ШуЧу» (г.Чу). - Это сильный проект. Я желаю удачи всем финалистам!

- Это единственная возможность выступить молодым начинающим юмористам. Ведь цель любого фестиваля - открыть новые имена, - добавляет актер популярного телешоу «Тамаша» Нуржан Тутов.

Первый казахстанский фестиваль юмора и смеха «Бурабай Әзіл-Фест» прошел летом прошлого года на сцене отеля «Rixos Borovoe». Команды-участники соревнуются за звание лучших в пяти номинациях: «Лучший Театр», «Лучший стендапер», «Лучший СТЭМ коллектив», «Лучшая пародия», «Лучший музыкальный номер». Регламент конкурсной программы коллективов – не более 10 минут.

22 мая в 19.15 на 31 канале

Тридцать первый канал — национальный развлекательный канал для всей семьи: удивляющий, вдохновляющий, добрый, смешной, безопасный. Слоган канала — «Смотрим всей семьей!».


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: