Лента новостей
0

Фоторепортаж с первого дня женского чемпионата мира

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.05.2016 18:36 Zakon.kz
Ежедневно с 19 по 24 мая будут проходить две сессии боев — первая стартует в 14:00, вторая — в 19:00. День полуфинала назначен на 26 мая, финал — 27 мая в 15:00.
В чемпионате мира принимают участие 285 спортсменок из 67 стран мира. От каждой страны в мировом первенстве могут участвовать до 10 спортсменок — по одной в каждой весовой категории. В каждой из трех «олимпийских» весовых категорий до 51, 60 и 75 килограммов будут разыграны по четыре олимпийские лицензии в Рио-де-Жанейро.
Казахстан на мировом первенстве представляют 10 женщин-боксеров: Римма Волосенко, Валентина Хальзова, Ляззат Кунгейбаева, Назым Кызайбай, Жайна Шекербекова, Дина Жоламан, Айжан Ходжабекова, Зарина Цолоева, Виолетта Князева и Юлдуз Маматкулова.

«Спортивные достижения по боксу в нашей стране имеют давние традиции. Этому свидетельствует то, что Геннадий Головкин — чемпион мира по различным версиям. Сегодня в нашей стране более 74 тыс спортсменов независимо от пола и возраста посещают секции бокса, это один из самых массовых видов. Я уверен, что сегодняшний турнир даст импульс развитию данного спорта в нашей стране и для многих станет важным стартом для подготовки к Олимпийским играм 2016 года в Рио-де-Жанейро», — сказал министр.



Фото - Данияр Майлыбаев
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: