Лента новостей
0

В Алматы в рамках празднования Всемирного дня метрологии награждены представители бизнеса

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.05.2016 22:21 Фото: zakon.kz

В Алматы в рамках празднования
Всемирного дня метрологии награждены представители бизнеса

 

20 мая в Алматы в рамках празднования Всемирного дня метрологии состоялась Конференция на тему «Динамика развития метрологии в Республике Казахстан», организованная ЮКФ РГП «Казахстанский институт метрологии» при поддержке Департамента Комитета технического регулирования и метрологии по г. Алматы.

«20 мая 2016 года мировое метрологическое сообщество отмечает Всемирный День Метрологии, посвященный годовщине подписания в 1875 году Метрической Конвенции и учреждению Международного Бюро мер и весов. Это событие ознаменовало новый этап в развитии международной метрологии и заложило фундамент единого международного метрологического пространства во всех аспектах жизнедеятельности человека. Огромная социально - общественная роль современной метрологии становится все более очевидной, и, не случайно, девиз Всемирного дня метрологии 2016 года «Измерения в динамическом мире» отражает то, как удивительно глубоко, порой незаметно, измерения вошли в нашу жизнь, мы так привыкли к этому, что воспринимаем это как само собой разумеющееся: с самого рождения нас взвешивают, измеряют рост, давление, проводят анализ крови; мы измеряем массу товара, приобретая его в магазине, объем топлива - заправляя автомобиль, количество потребленных ресурсов (воды, газа, тепла, электроэнергии) по показаниям приборов учета - при оплате услуг ЖКХ» - отметила руководитель Департамента технического регулирования и метрологии по г. Алматы Гульназ Халыкова.

Данная диалоговая площадка позволила представителям предприятии и организации обмениваться накопленным опытом, ознакомится с последними достижениями в области метрологии, что в дальнейшем будет способствовать развитию данной отрасли.

В рамках Конференции за вклад в развитие отрасли награждены грамотами и благодарственными письмами представители таких предприятии, как ТОО «Сайман», ТОО «Кар-Тел», ТОО «Соло ЛТД» и др.

 

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: