Лента новостей
0

В Астане состоится второе заседание Комиссии по вопросам земельной реформы

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.05.2016 07:50 Zakon.kz
Будет обсуждена тема продажи земли гражданам Казахстана.
В Астане сегодня, 21 мая, состоится второе заседание Комиссии по вопросам земельной реформы, передает Zakon.kz.

Напомним, первое заседание комиссии под председательством первого заместителя премьер-министра Бакытжана Сагинтаева, состоялось в прошлую субботу 14 мая. Комиссия начала работу в 10 утра, обсуждение шло на протяжении 7 часов без перерывов. За это время 63 участника успели высказаться и внести свои предложения.

Всего в комиссию входит 75 представителей государственных структур и общественности.

По итогам заседания, члены комиссии договорились о создании рабочей группы по четырем блокам, среди них правовая, экономическая, разъяснительная. Из числа членов комиссии будут отобраны руководители этих групп, сказал по окончании работы комиссии Сагинтаев.

По его словам, на втором заседании "будет предметный разговор".

"Мы будем обсуждать тему продажи земли гражданам Казахстана. Вокруг этого блока в следующий раз будет разговор. Мы будем заседать каждую субботу в 10 утра в этом же зале, пока мы не завершим свою работу. Где-то после 5-6 заседаний, где мы отработаем основные блоки, мы будем выезжать по регионам, и обсуждать в рамках общественных советов при акиматах. Они будут работать нашими филиалами. Мы уже сказали всем акимам, что все наши материалы им будут представлены: запись велась, стенограмма велась, вы сегодня все показывали. Я думаю, что мы цели достигли. Все готовы работать в рамках комиссий конструктивно» - подвел итог первого заседания Бакытжан Сагинтаев.

Ранее сообщалось, что Президент Казахстана объявил мораторий до 2017 года на ряд норм Земельного кодекса, вызвавших общественный резонанс.

Все новости по теме читайте здесь.

Фото kazinkom.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: