Лента новостей
0

Б.Сагинтаев: Комиссия по земельной реформе будет полностью использовать свои полномочия

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.05.2016 16:37 Zakon.kz
В Астане началось второе заседание Комиссии по земельной реформе.
Комиссия по земельной реформе будет полностью использовать свои полномочия. Об этом сообщил первый вице-премьер РК Бакытжан Сагинтаев на 2-м заседании Комиссии по земельной реформе, проходящем в Национальном музее РК, передает Казинформ.

«Среди общественности сейчас очень много поднимается социальных вопросов, вопросов по земле. Возникают такие вопросы: «Есть ли полномочия у нашей комиссии, какие вопросы она может решать?». Вопросов много и один ответ на них. 16 мая на расширенном заседании Правительства Глава государства говорил, что при создании Комиссии по земельной реформе в основном будут обсуждаться те вопросы, которые вызвали резонанс среди общественности нашей страны. И наша комиссия - не Парламент, который издает законы, не Правительство, не государственный орган, который издает свои приказы и утверждает их. Мы, наша Комиссия, вносим свои предложения по земельной реформе, нам даны на это полномочия и мы полностью их используем. А затем вместе, согласованно, внесем эти предложения в Парламент», - сказал Б.Сагинтаев.

Вице-премьер отметил, что Парламент рассмотрит предложения комиссии, создаст рабочую группу, в состав которой войдут и члены рабочих групп комиссии.

Мейрамбек Байгарин.

Все новости по теме читайте здесь.

Фото: time.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: