Лента новостей
0

СМИ: египетские военные определили местонахождение "черных ящиков" А320

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.05.2016 17:24 Zakon.kz
Бортовые самописцы ищут подлодки, а также имеющие специальное оборудование корабли ВМФ Египта.
Египетские военные, которые ведут в Средиземном море поиск и сбор обломков потерпевшего крушение самолета египетской EgyptАir, предварительно определили район залегания бортовых самописцев А320, передает РИА Новости.

"Эта зона находится на расстоянии 3-4 морских мили (порядка 5,6 — 7,4 километра) от места падения лайнера", — уточнил источник.

По его словам, самописцы ищут подлодки, а также имеющие специальное оборудование корабли ВМФ Египта. "Найти бортовые самописцы — задача первостепенная, поэтому даже обломки самолета не поднимают из воды сразу, а только после четкой фиксации, где их обнаружили, потому что иначе в море легко "потерять" картину падения самолета и погрузившиеся на дно "черные ящики" не найти", — сказал источник издания.

Пассажирский самолет авиакомпании EgyptAir, следовавший из Парижа в Каир рейсом MS804, пропал с радаров рано утром 19 мая над Средиземным морем в воздушном пространстве Египта. На борту находились 66 пассажиров и членов экипажа. В развернутой поисково-спасательной операции принимают участие ВВС и ВМФ Египта, Греции, Франции, США. В пятницу ВС Египта сообщили, что обломки самолета, а также вещи пассажиров были обнаружены в 290 километрах в море к северу от города Александрия. По данным Минавиации Египта, выживших в катастрофе, предположительно, нет.

Маргарита Кислова.

Все новости по теме читайте здесь.

Фото: AP Photo/ Raphael Satter.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: