Лента новостей
0

Тлеухан: Земля не должна быть продана или арендована по решению одного чиновника

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.05.2016 20:33 Zakon.kz
«Наряду с земельным Кодексом и другими законами надо вносить изменения в законы об общественный советах, в отдельных регионах», отметил депутат Мажилиса Парламента РК Тлеухан Бекболат
Земля не должна быть продана или арендована по решению одного чиновника. Такое решение вопроса предложил депутат Мажилиса Парамента РК, Тлеухан Бекболат в ходе заседания комиссии по земельной реформе, передает корреспондент Zakon.kz.

«Есть один вопрос, который вызывает недоверие среди населения, в случае продажи земель, в случае сдачи земли в аренду. Кто гарантия того, что не будет проявления коррупции? - начал свое выступление Тлеухан. - И есть такое опасение. Поэтому наряду земельным Кодексом и другими законами надо вносить изменения в законы об общественный советах, в отдельных регионах. Вопрос передачи земли в частную собственность не должен быть отдан на откуп одному должностному лицу. При акиматах должны быть общественные советы в состав которого должны входить депутаты, знатоки земельных вопросов, и если будут решаться вопросы коллегиально, это будет пресекаться» - уверенно сказал он.

«Казахстанская земля не вьетнамская, нельзя ее сравнивать с другими странами, что мы можем получать урожай несколько раз в течение года. Мы идеологи, должны провести юридическую работу, что, к примеру, качество выращенного скота, и как следствие мяса на территории Казахстана гораздо лучше. И как небо и земля по сравнению с теми животными которые выращены в Европе, и чтобы это развить и до совершенства, 79 млрд. выделенных на пантеон, хотя бы часть из них, если бы была выделена в этом направлении, мы бы смогли решить этот вопрос» - сказал он.

Татьяна Ковалева, Астана.

Все новости по теме читайте здесь.

Фото: vk.com.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: