Лента новостей
0

Египет запросил у Франции переговоры пилота разбившегося А320

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.05.2016 20:52 Zakon.kz
Расследование имеет две стороны — техническую и уголовную. Первым занимается комиссия, а вторым — французская прокуратура вместе с генпрокурором Египта.
Египетская комиссия по расследованию крушения рейса Париж-Каир авиакомпании EgyptAir запросила у Франции запись всех переговоров пилота с диспетчерами с момента подготовки ко взлету, сообщил в интервью египетской газете "Аль-Ахрам" глава комиссии Айман аль-Мукаддам, передает РИА Новости.

Пассажирский самолет авиакомпании EgyptAir, летевший из Парижа в Каир рейсом MS804, пропал с радаров 19 мая в небе над Средиземным морем. На борту находились 66 пассажиров и членов экипажа. Элементы обломков упавшего самолета и вещи пассажиров были найдены в пятницу в море в 290 километрах от побережья Египта. По предварительным данным, все люди на борту погибли.

"Я запросил у французской стороны все записи переговоров, происходивших между командиром воздушного судна и диспетчерской вышкой во Франции с момента подготовки ко взлету", — сказал глава комиссии.

Аль-Мукаддам сообщил, что встречался с французской делегацией и обсудил с ними ход расследования и поисковой операции. Он добавил, что также постоянно контактирует по телефону с греческими экспертами в расследовании авиакатастроф. Греция активно помогает в поисках обломков и тел погибших и уже попросила подключить ее к расследованию, отметил аль-Мукаддам.

По его словам, само расследование имеет две стороны — техническую и уголовную. Первым занимается комиссия, а вторым — французская прокуратура вместе с генпрокурором Египта.

Все новости по теме читайте здесь.

Фото: REUTERS/ Thomas Ranner.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: