Лента новостей
0

Общественный совет Минфина приступил к работе

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.05.2016 20:54 Zakon.kz
По итогам первого заседания cовета принято решение о создании нескольких комиссий.
Представители казахстанской общественности, включая видных общественных деятелей, ученых в области финансов, аудита, налогообложения и права вошли в состав общественного совета, созданного при Министерстве финансов РК, сообщает Zakon.kz.

«К отбору кандидатов от гражданского общества при формировании состава общественного совета мы подошли с особой тщательностью, - сказал Директор Департамента юридической службы Мурат Адильханов. - Ведь, по сути, мнение членов совета будет являться мнением общественности. Именно поэтому главным принципом при отборе было привлечь к деятельности совета людей с активной гражданской позицией и опытом работы в финансовой сфере».

Согласно закону «Об общественных советах» также утвержден президиум общественного совета и его положение.

По итогам первого заседания совета, принято решение о создании комиссий по следующим направлениям деятельности:

- по рассмотрению проектов: бюджетных программ, стратегических планов, государственных и правительственных программ;
- по рассмотрению вопросов выполнения бюджетных программ, стратегических планов, государственных и правительственных программ, отчетов о реализации бюджетных программ, об исполнении планов поступлений и расходов денег от реализации товаров (работ, услуг); отчетов исполнительных органов о достижении целевых индикаторов;
- по рассмотрению проектов нормативных правовых актов касающихся прав, свобод и обязанностей граждан, и внесению предложений по совершенствованию законодательства;
- по рассмотрению обращений физических и юридических лиц по вопросам совершенствования государственного управления и организации прозрачной работы государственного аппарата, включая соблюдение норм служебной этики.

Как отмечается, для обеспечения открытости и публичности деятельности общественного совета на интернет – ресурсе Министерства в разделе «Гражданам» размещается информация и материалы о его деятельности.

«Члены общественного совета убеждены, что их деятельность придаст новый импульс в работе ведомства и докажет свою состоятельность», - говорится в сообщении МФ РК.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: