Лента новостей
0

В Германии прошла двухсторонняя встреча представителей Жилстройсбербанка и Баушпаркассе Швебишь Халль

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.05.2016 22:40 Zakon.kz
Стороны обсудили дальнейшие перспективы совместной работы.
В Берлине состоялся 9-й по счету Казахстанско-Германский деловой совет, в рамках которой были проведены несколько бизнес-переговоров и представлены презентации Национального управляющего Холдинга «Байтерек» и ФНБ «Самрук-Казына».

Отдельно были презентованы планы по долгосрочному сотрудничеству, в рамках которого между представителями АО «Жилстройсбербанк Казахстана» и германским Баушпаркассе Швебишь Халль (БШХ) состоялась двухсторонняя встреча. На ней стороны обсудили дальнейшие перспективы совместной работы.

«Мы понимаем на примере вхождения нашего Холдинга в Банк, что наличие партнера очень сильно может повлиять на развитие актива. После того, как ЖССБК стал частью Холдинга «Байтерек», начался быстрый рост активов. Кроме того, с помощью корпоративного управления и пересмотра бизнес-процедур удалось очень сильно поднять рентабельность банка, не увеличивая ставки вознаграждения по кредитам для клиентов», - сказала заместитель Председателя Правления АО «НУХ «Байтерек» Ляззат Ибрагимова, возглавлявшая казахстанскую делегацию на деловом совете.

Напомним, в прошлом году между крупнейшей строительной сберегательной кассой Германии и Жилстройсбербанком был заключен Меморандум о сотрудничестве. Соглашение между двумя банками будет способствовать взаимовыгодному обмену опытом и дальнейшему развитию системы ЖСС в Казахстане.

На деловом совете приняли участие порядка 20 крупных немецких компаний, как Баушпаркассе Швебишь Халль, Bosch, Siemens. По его итогам были выработаны конкретные предложения и список приоритетных проектов к заседанию Межправительственной рабочей группы по торгово-экономическому сотрудничеству, которое состоится 23 июня этого года в г.Шверин (Германия).
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: