Лента новостей
0

Бразильский министр планирования временно покинет свой пост из-за скандала

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.05.2016 13:40 Zakon.kz
Жука заявил, что его вынужденный "отпуск" начнется со вторника.
Один из ключевых министров нового бразильского правительства Ромеро Жука временно оставит свой пост на фоне скандала с аудиозаписью, на которой он и экс-глава компании Transpetro Сержио Машадо обсуждают судьбу временно отстраненной от должности президента страны Дилмы Роуссефф, передает РИА Новости со ссылкой на агентство Рейтер.

Ранее бразильские СМИ сообщили, что один из ключевых министров нового бразильского правительства Ромеро Жука, предположительно, выступал за импичмент против Роуссефф, чтобы остановить коррупционное расследование в отношении нефтяной госкомпании Petrobras. Газета Folha опубликовала фрагменты разговора, где судьбу Роуссефф обсуждают министр по планированию Жука и экс-глава компании Transpetro Сержио Машадо.

Жука заявил, что его вынужденный "отпуск" начнется со вторника. "Начиная с завтрашнего дня я отойду от дел", — приводит агентство слова министра.

В середине мая сенат (верхняя палата парламента) Бразилии 55 голосами против 22 поддержал продолжение процедуры импичмента Роуссефф. Это означает, что глава государства покинула свой пост на 180 дней, а ее обязанности начал исполнять вице-президент Мишел Темер, сформировавший новое правительство.

Фото aif.ru
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: