Лента новостей
0

Добыча нефти в Мексике упала до показателей 1990 года

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.05.2016 14:30 Zakon.kz
Мексика является одним из крупных производителей нефти, занимая десятое место в мире.
Рекордно низкие показатели производства нефти зарегистрированы в апреле в Мексике – ежедневный объем добычи составил около 2,18 миллиона баррелей, что соответствует показателям 1990 года, пишет РИА Новости.

По сообщению нефтяной компании Pemex, такой ежедневный уровень добычи находится ниже установленного ориентира примерно в 2,25 миллиона баррелей в день на конец 2016 года. Также Pemex фиксирует падение уровня производства нефтехимической продукции в апреле на 22%, отмечает El Financiero.

Мексика является одним из крупных производителей нефти, занимая десятое место в мире. Тенденции последних лет привели к сокращению добычи, хотя еще 12 лет назад добыча Pemex достигла рекордных 3,38 миллиона баррелей в день.

В апреле правительство Мексики приняло решение выделить в текущем году на поддержку Pemex 73,5 миллиарда песо (примерно 4,2 миллиарда долларов). Это сделано ради укрепления финансового положения нефтяного гиганта на фоне падения мировых цен на нефть.

Фото Fotolia/ alco81
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: