Лента новостей
0

Стали известны подробности убийства Айгерим Оспанбековой, пропавшей в ЮКО

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.05.2016 18:23 Zakon.kz
Когда девушку нашли, ее шея, правая рука и обе ноги были обмотаны прозрачным скотчем и завязаны матерчатым ремнем.
В полиции ЮКО подтвердили, что пропавшая 18 - летняя Айгерим Оспанбекова стала жертвой убийства. По результатам предварительной справки судмедэксперта, причиной смерти явилась проникающие раны грудной клетки и живота, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс - службу областного ДВД.

Как сообщают в ДВД, при выезде оперативно-следственной группы на поле, на расcтоянии 130 метров от асфальтной дороги ведущей в село Багыс Сарыагашского района обнаружен труп женского пола. Шея, правая рука и обе ноги были обмотаны прозрачным скотчем и завязаны матерчатым ремнем.

В ходе оперативно-розыскных мероприятии сотрудниками следственно-оперативной группы ДВД ЮКО был задержан житель Сарыагашского района 1990 г.р.

По предварительным данным установлено что, мотивом преступления стала вспыхнувшая ссора. Мужчина забрал деньги и другие ценные вещи потерпевшей и скрылся с места преступления .
По данному делу назначены судебно-медицинская, судебно-биологическая и судебно-криминалистическая экспертизы.
Задержанный водворен в ИВС Сарыагашского РУВД. Проводится досудебное расследовании.

Напомним, что 11 мая текущего года в полицию с заявлением обратился 53-летний житель Сарыагашского района, что 10.05.2016 года примерно в 15:00 часов его дочь Оспанбекова Айгерим Суннаткызы 1998 года рождения, студентка 1 курса, которая вышла из дома с целью поехать в город Шымкент на учебу и пропала без вести.

Данный факт зарегистрировали в Едином реестре досудебного расследования Сарыагашского РУВД и досудебное производства было переквалифицировано на ст. 99 ч.1 УК Республики Казахстан «Убийство».

23.05.2016 года примерно 18.00 часов в дежурную часть Сарыагашского РУВД поступило сообщение от местного жителя о том, что на окраине села Багыс Сарыагашского района обнаружил труп женщины.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: