Лента новостей
0

Обучать председателей КСК предложили в общественном совете Алматы

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.05.2016 23:06 Zakon.kz
Многие проблемы, которые приписывают руководителям КСК являются следствием некачественной работы сервисных компаний и предприятий ЖКХ отрасли.
Большинство ошибок деятельности руководителей КСК связаны с отсутствием у них и представителей ревизионных комиссий КСК специального образования по управлению КСК, считают участники общественного совета Алматы, передает корреспондент Zakon.kz.

Участники общественного совета также отметили, что многие проблемы, которые приписывают руководителям КСК, являются следствием некачественной работы сервисных компаний и предприятий ЖКХ отрасли, работающих на территории города Алматы.

"Мы все совместно с жителями, ассоциациями КСК и другими организациями должны добиваться прозрачности деятельности КСК. Поэтому я предлагаю запретить КСК наличные операции с деньгами. Все должно происходить официально по перечислению, мы должны видеть движение денег", - сказал член общественного совета Алматы по промышленности и коммунального хозяйства Казбек Шайх.

Члены общественного совета считают, что на основе анализа публикаций в социальных сетях чётко просматривается, что крупные КСК теряют связь с жильцами домов и местной исполнительной властью. Кроме того, участники общественного слушания отметили, что в крупных КСК процент жалоб жильцов на злоупотребление руководства своим служебным положением и игнорирование потребностей жильцов очень высок. Также в крупных КСК жильцы указывают на невозможность их переизбрания или справедливой оценки их деятельности, поскольку все свои ресурсы влияния на общество руководители КСК направляют на усиление своей личной власти и извлечения выгод для себя.

Кубатбек Туратбеков
Фото: www.mod.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: