Лента новостей
0

Акимат Астаны опроверг данные SMS-рассылки о выдаче квартир ко Дню столицы

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.05.2016 00:30 Zakon.kz
Любые уведомления информационного характера размещаются либо на официальных городских интернет-ресурсах, либо в СМИ.
В акимате Астаны опровергли информацию, распространяемую через SMS-рассылку, о выдаче квартир ко Дню столицы, пишет МИА Казинформ.

«Гражданам нашего города начали поступать SMS-сообщения такого содержания: «Вы в 2009 году прошли по государственной программе жилищного строительства, вас на день города 6 июля ожидают в акимате города для вручения ключей» и так далее. И подпись - акимат города. Кто это делает и с какой целью? Я думаю, правоохранительные органы этим, конечно, займутся», - сказал руководитель столичного управления жилья Руслан Ахметов в ходе брифинга в столичном акимате.

Он подчеркнул, что акимат не работает таким образом, не отправляет SMS-рассылки. Управление жилья, акимат Астаны любые уведомления информационного характера размещают либо на официальных городских интернет-ресурсах, либо в СМИ.

«Никакой выдачи жилья гражданам в рамках госпрограммы жилищного строительства на День города нами не планируется. Это программа уже завершена, все те граждане, которые по этой программе проходили, большинство уже квартирами обеспечено. Остались у нас обязательства перед 50 гражданами, которые ожидают свои квартиры. Мы этот вопрос в первом полугодии закрываем», - добавил Р.Ахметов.

Напомним, ранее сообщалось, что граждане неправильно восприняли информацию о выделении участков под ИЖС. В акимате отметили, что в настоящее время в Астане нет подготовленных участков, а спрос на них в 7 раз превышает мощность генплана развития города.

Автор: Анеля Касымова
Фото newskaz.ru
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: