Лента новостей
0

Репортерам телеканала показали место, где таксист расправился с Айгерим Оспанбековой

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.05.2016 04:06 Zakon.kz
Студентку искали полицейские, родные, волонтеры, а нашел случайный прохожий.
В Южном Казахстане сегодня похоронили студентку, которую без устали искали две недели, сообщает телеканал КТК.

Чуда не произошло: тело 17-летней Айгерим Оспанбековой нашли в 20 километрах от родного села. Как и предполагалось, её убил таксист, который должен был подвезти на учебу в Шымкент. Его уже задержали, и он во всем сознался.

В чудеса в этой семье больше не верят. Надеялись до последнего, что 17-летняя Айгерим скоро выйдет замуж. Родители уже ждали сватов с доброй вестью. А пришли полицейские и рассказали о трагедии. Отец и мать на грани сердечного приступа, братья и сестры в шоке. Хоронить жизнерадостную студентку пришли все односельчане.

Сахида Ахметова, мать погибшей:
- Оказалось, нашу девочку зверски убили. Сердце кровью обливается. Она у нас умница была. Тяжелой смертью девочка моя умерла.

Первокурсница Айгерим Оспанбекова пропала две недели назад. Девушка села в такси, чтобы доехать до Шымкента в университет. Недалеко от города написала подруге, что боится водителя – попросила встретить. Больше никто ее не видел. Студентку искали полицейские, родные, волонтеры, а нашел случайный прохожий. Из ямы на проселочной дороге житель села Багыс раскопал мертвую девушку.

Орынхан Жунисов, бий с. Жанатурмыс ЮКО:
- Мы требуем, наши сельчане, родня, родные Айгеримки требуют самого жесткого наказания в рамках закона.

Девушка умирала мучительно, рассказывают прокуроры. Таксист убивал ее отверткой. Он наносил один удар за другим, и всего лишь за то, что она действовала ему на нервы. У него около города сломалась машина, а пассажирка посмела возмутиться. Такси смерти не доехало до Шымкента всего 20 километров.

Нургали Асканбеков, прокурор Сарыагашского района ЮКО:
- Между ними произошла словесная перепалка, ссора в момент поломки его автомобиля, после чего он нанес около 4 ранений отверткой в область груди. Нами установлено, что сотовый телефон потерпевшей он продал своему однокласснику за 11 тысяч тенге.

По этому телефону полиция и вышла на след предполагаемого преступника. Он его включил в тот же вечер, когда пропала Айгерим. Сейчас таксист в изоляторе, дает признательные показания. Жители же села Жанатурмыс надеются, что его накажут по всей строгости. Ведь у них на учёбу в город ездят 50 студентов. И все они теперь боятся стать жертвой очередного таксиста.


Автор: Марина Низовкина
Фото: кадр видео КТК
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: