Лента новостей
0

В Актау в кустах нашли револьвер

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.05.2016 12:50 Zakon.kz
Подозреваемый задержан, возбуждено уголовное дело.
По факту найденного военнослужащими в кустах 7 микрорайона Актау револьвера возбуждено уголовное дело по статье 287 часть 2 Уголовного Кодекса Республики Казахстан (незаконное хранение оружия). По заключению экспертизы, оружие оказалось непригодным к стрельбе. Об этом сообщил заместитель начальника УВД Актау Асхат Умаров, передает "Лада".

Напомним, о том, что неизвестный выбросил оружие в кусты рядом с жилым домом №19 в 7 микрорайоне Актау военнослужащим части 6656, патрулирующим город, сообщили дети. Обнаружить оружие и задержать по горячим следам подозреваемого, который оставил револьвер в кустах, помогла немецкая овчарка по кличке Дагир.

- По статье 287 часть 2 Уголовного Кодекса РК было возбуждено уголовное дело (незаконное хранение оружия). По заключению экспертизы, оружие к стрельбе не пригодно. Патронов в нем также не было. По данному факту задержан подозреваемый, 30-летний гражданин. В том, что он имеет отношение к данному оружию, он не признает, ведется следствие, - прокомментировал ситуацию Асхат Умаров.

Очевидец, приславший видео, сообщил, что возле футбольного поля у дома 19 в 7 микрорайоне 21 мая он увидел потасовку. Несколько молодых людей сначала толкали друг друга и нецензурно выражались, а затем один из них попытался что-то достать из багажника автомобиля.

- Тут же один из мужчин ударил его. За него начал заступаться его друг. Началась драка. Один из мужчин бросил в другого камень и попал в голову. Мужчина, в которого попал камень, упал на землю. Во время драки один из мужчин достал пистолет и выстрелил вверх. Я испугался и отбежал за машину, когда я бежал, по-моему, слышал еще 1-2 выстрела, - сообщил очевидец.

Недалеко от места происшествия проходил патруль. В этот момент некоторые участники происшествия сели во внедорожник белого цвета, а другие отошли в сторону.

- Когда все разошлись, один мужчина лежал на земле в крови. Тут начали оказывать ему помощь, начали поливать его водой, чтобы убрать кровь, - отметил очевидец.

В УВД Актау сообщили, что с огнестрельными ранениями в больницу в этот день никто не обращался. Заявлений в полицию по данному факту также не поступало.


Фото: lada.kz.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: