Лента новостей
0

Быть ли профи на Олимпиаде: AIBA даст ответ через неделю

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.05.2016 19:10 Zakon.kz
Вопрос о профессионалах будет рассматриваться на внеочередном конгрессе ассоциации, который состоится 1 июня.
Международная ассоциация любительского бокса (AIBA) примет решение по выступлению профессионалов на Олимпийских играх 1 июня. Об этом сообщил президент AIBA Чинг-Куо Ву.

Напомним, согласно действующим правилам AIBA от 2013 года, профибоксёры имеют право участвовать в Олимпиадах при условии, что они провели менее 15 поединков, за которые получили гонорар, а также при условии подписания специального краткосрочного контракта с организацией.

Вопрос о профессионалах будет рассматриваться на внеочередном конгрессе ассоциации, который состоится 1 июня. «Там будет рассматриваться вопрос, чтобы убрать эту статью. Именно для этого и созывается внеочередной конгресс», – сказал Ву.

По словам главы организации, AIBA выступает за то, «чтобы национальные федерации проголосовали за снятие ограничения», так как «это позволит AIBA управлять всеми видами бокса в целом: не только любительским, но и профессиональным».

Новые правила, которые могут быть приняты, позволят любому профибоксёру, независимо от возраста и опыта, принимать участие в Олимпийских играх, пишет кремлёвское агентство ТАСС.

Фото www.aiba.org
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: