Лента новостей
0

Б.Имашев встретился с главными редакторами ведущих казахстанских СМИ

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.05.2016 17:04 Zakon.kz
Главных редакторов СМИ интересовали в рамках компетенции Министерства пути разрешения проблем социального характера.
Министр юстиции Берик Имашев накануне в Астане провел встречу с главными редакторами ведущих казахстанских СМИ, среди которых были руководители популярных телеканалов и изданий, сообщает Zakon.kz



Встреча прошла в неформальной обстановке, были затронуты вопросы взаимодействия сотрудничества органов юстиции со СМИ, а также особенностей освещения некоторых проблемных тем. Журналистами был задан ряд вопросов, касающихся показателей работы, перспектив развития отдельных направлений деятельности, в частности правового обеспечения международного сотрудничества, института частного судебного исполнения, защиты прав интеллектуальной собственности и других.

Кроме того, главных редакторов СМИ интересовали в рамках компетенции Министерства пути разрешения проблем социального характера, а именно взыскания алиментов на содержание детей.

Особо была отмечена работа Первого канала Казахстана, в частности ток - шоу "Родина": "Нищие дети" за широкое освещение проблемы казахстанских алиментщиков. Первый заместитель генерального директора канала Светлана Джалмагамбетова получила благодарственное письмо от министра. По словам Светланы Жакияновны, Первый канал Казахстана часто поднимает социальные темы и пытается помочь нуждающимся. "Канал получил благодарность за очень профессиональное, очень человеческое освещение проблем алиментов и проблем брошенных детей. Мы вообще этими проблемами занимаемся давно и не только в этом шоу, наш канал имеет медиаприемную, в которую обращаются многие люди и ежедневно в главных новостях на русском и казахском языке обязательно присутствуют сюжеты из медиаприемной, где люди просят помощи и через зрителей и руководителей регионов им оказывается эта помощь", - отметила С.Джалмагамбетова.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: