Лента новостей
0

КПО провела ознакомительный семинар для представителей отечественных предприятий

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.05.2016 20:29 Zakon.kz
КПО – одно из первых предприятий в Республике Казахстан, где была успешно внедрена программа развития казахстанского содержания.
Компания «Карачаганак Петролиум Оперейтинг Б.В» (КПО) 24 мая 2016 г. провела ознакомительный семинар для представителей казахстанских компаний по проекту «Снятие производственных ограничений по Карачаганаку».

Основной задачей мероприятия послужило ознакомление отечественных товаропроизводителей и поставщиков услуг с существующими возможностями для участия в данном проекте путем создания совместных предприятий между заинтересованными казахстанскими и международными компаниями.

Семинар был проведен при тесном сотрудничестве с Полномочным органом – ТОО «PSA» и Акиматом Западно-Казахстанской области.

В работе семинара приняли участие представители свыше 40 отечественных промышленных предприятий, государственных уполномоченных органов и профильных ассоциаций, таких как агентство «NADLoC» и «Союз сервисных компаний Казахстана».

Представители КПО подробно ознакомили участников мероприятия с проектом «Снятие производственных ограничений по Карачаганаку» и потребностями компании в металлоконструкциях, нефтегазовом и электротехническом оборудовании. Участникам семинара была предоставлена информация касательно предстоящих работ по строительству объектов данного проекта, которые могли бы быть потенциально освоены казахстанскими предприятиями.

Участниками мероприятия было высказано мнение, что семинар послужил платформой для подробного ознакомления с проектом «Снятие производственных ограничений по Карачаганаку» и придал стимул отечественным компаниям для освоения и выпуска новых товаров и услуг в соответствии с требованиями КПО в Республике Казахстан.

В рамках семинара представители КПО в формате круглого стола ответили на вопросы участников касательно планируемых закупок и заказов на работы и услуги для проекта. Кроме этого им была представлена подробная информация касательно местного содержания, процедуры регистрации в базе данных поставщиков, процесса предварительной квалификации поставщиков и тендерных требований КПО.

Участники семинара также ознакомились с работой западноказахстанских производителей электрооборудования и металлоконструкций.

КПО – одно из первых предприятий в Республике Казахстан, где была успешно внедрена программа развития казахстанского содержания. Она позволила задействовать в освоении Карачаганака более 3700 казахстанских предприятий, которые в целом получили от КПО заказов на сумму более 5,5 миллиардов долларов США.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: