Лента новостей
0

Современные образцы автомобильной техники покажут на «KADEX»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.05.2016 20:32 Zakon.kz
«KADEX-2016» станет одним из масштабных мероприятий в оборонной сфере.
На IV международной выставке вооружения и военно-технического имущества «KADEX-2016» АО «КАМАЗ Инжиниринг», которое входит в состав АО «НК «Казахстан инжиниринг», покажет несколько современных образцов автомобильной техники, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу министерства обороны РК.

В частности, завод планирует представить автопоезд в составе командно-штабной машины с кузовом-фургоном переменного объема и прицепа с контейнером ремонтно-зарядной аккумуляторной станции (СРЗА).




В кузове выдвижного типа размещается оборудование, место для работы и проживания командного состава в полевых условиях. Ремонтно-зарядная аккумуляторная станция предназначена для ремонта, зарядки и разрядки кислотных аккумуляторных батарей в этих же условиях.

Наряду с этим, посетители выставки смогут увидеть бортовой тягач КАМАЗ 65224, служащий для перевозки личного состава и воинских грузов, кузовов-фургонов и буксировки прицепов по всем видам дорог и местности.

Еще одной новой автотехникой, выставленной на «KADEX-2016», будет многоцелевой бронированный автомобиль КАМАЗ-6560, изготовленный российской компанией ПАО «КАМАЗ».

Отметим, что IV Международная выставка вооружения и военной техники «KADEX-2016» станет одним из масштабных мероприятий в оборонной сфере. В подготовке к выставке задействовано большое количество специалистов и единиц военной техники. Выставка приковывает внимание не только специалистов в области оборонной промышленности, но и масс-медиа – так, освещать выставку будут более 300 представителей средств массовой информации из более 15 стран мира.


В Астане к предстоящей выставке проходят мероприятия и необычные промоакции, в которых принимают участие горожане и гости столицы. В торгово-развлекательном центре «Хан шатыр» KADEX-трансформер привлекал внимание гостей и жителей столицы своим необычным образом и рассказывал о предстоящей выставке. Особенно понравилась эта акция детям, которые не остались равнодушными к роботу.

А в меню столичного бара «Hemingway» появилось необычное кофе – баристы создали кофе с оригинальным рисунком, посвященное KADEX.

На радио «Астана» стартовала радиовикторина среди слушателей, посвященная предстоящей выставке военного вооружения «KADEX-2016». Каждый будний день в эфире программы «Двойной экспрессо» с 8.30 до 10.00 часов, а также в эфире «Таңғы шоу» с 6.00 до 8.00 часов и программы «Кеш жарық» с 18.00 до 20.00 часов радиослушатели имеют возможность стать участниками викторины и получить памятные сувениры с новой символикой выставки. Задача слушателей – назвать правильный ответ на вопросы о выставке, вооружении и военном производстве.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: