Лента новостей
0

В Ростов прибыл самолет Порошенко, чтобы забрать Савченко

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.05.2016 21:29 Zakon.kz
24 апреля Порошенко заверил, что договорился с президентом РФ Владимиром Путиным о алгоритме и сроках освобождения Савченко.
В Ростов-на-Дону прибыл самолет президента Украины Петра Порошенко, чтобы забрать на родину незаконно осужденную в России украинскую военнослужащую Надежду Савченко. Об этом собственному корреспонденту УНИАН в РФ сообщил информированный источник.

«Самолет прилетел в Ростов сегодня ночью. Передача Савченко должна состоятся сегодня», - сказал он.

Как сообщал УНИАН, президент Украины Порошенко после вынесения 22 марта приговора Савченко заявил, что Украина готова передать России Александрова и Ерофеева в обмен на освобождение летчицы.

24 апреля Порошенко заверил, что договорился с президентом РФ Владимиром Путиным о алгоритме и сроках освобождения Савченко.

29 апреля стало известно, что Савченко заполнила все документы на экстрадицию.

23 мая на вопрос относительно возможного обмена Савченко на российских спецназовцев Евгения Ерофеева и Александра Александрова президент Украины ответил, что власти «сделают все возможное для того, чтобы Надежда поскорее вернулась домой».


Фото: www.gazeta.ru
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: